Купить билеты
Видеозапись выступлений спикеров VII Форума "Время инноваций"

Бизнес 16+


8 декабря в Завидово прошел  Седьмой Форум  «Время инноваций».

Форум стал дискуссионной площадкой, объединившей в рамках своей работы представителей разных сфер экономики и бизнеса России, от государственного аппарата до топ-менеджмента лидеров отраслей.

Сессия «Инновации и реальность: ответы на вызовы времени» была посвящена вопросам технологического суверенитета и импортозамещения, роботизации и внедрения высоких технологий, противостояния санкциям и перспективам будущего года и объединила на площадке такие компании, как Аэрофлот, ФГУП «НАМИ», АО «РИВЦ-Пулково», ООО «РЖД-ТехСервис» и др. Сессия «Инновации и бизнес: главное- маневры!» включала в себя выступления представителей таких «гигантов» финансовой сферы, как ПАО Банк ВТБ и Сбербанк (ПАО).

Ожидаемый интерес и горячие споры вызвала панельная дискуссия «Вузы и бизнес: синергия для профессий будущего», участие в которой приняли представители компаний, активно внедряющие политику образования и повышения культурного и профессионального уровней своих сотрудников. Под руководством модераторов дискуссии — эксперта в области кадрового потенциала Елены Артемьевой (Работа.ру) и сертифицированного специалиста теории решения изобретательских задач Джамили Шакировой (Innolytica) участники поделились успешными кейсами взаимодействия, рассказали об ошибках и неудачах и задали друг другу ряд вопросов, подчас довольно неудобных.


Сессия «Инновации и человек: будущее для настоящего» объединила в своей работе неравнодушных людей, чьи разработки направлены на улучшение жизни человека и общества – с докладами выступили представители компаний Huawei, исследовательского холдинга Ромир, ООО «Нетология», «Бургер Кинг Рус» и др. Ну а сессия «Инновации и устойчивое развитие: директивы или возможности» традиционно собрала на площадке лучших специалистов и экспертов в области устойчивого развития и внедрения стандартов ESG, следующих своим принципам по велению сердца и разума, а не для галочки- АО «Зарубежнефть», Акбарс Банк, Школа управления «Сколково», ООО «Моторика» и др.

Что такое digital-трансформация, какие задачи решает цифровизация профессиональных и социальных сфер, для чего это нужно и как с этим жить? На эти и другие вопросы искали ответы участники двух сессий, посвященных вопросам внедрения цифровых технологий.

Сессия «Digital-трансформация: операционная модель бизнеса» была посвящена обсуждению вопросов изменения бизнес-процессов внутри компаний с целью оптимизации расходов, сокращения временных затрат и экономии внутренних ресурсов – рутинных, но неизбежно важных для любого формата бизнеса. Об успешных экспериментах в данном направлении рассказали представители Банка ВТБ (ПАО), HR-платформы «Пульс», инвестиционной компании «Финам», юридической экосистемы Pravo Tech и других.

В сессии «Digital-трансформация: лучший клиентский опыт» компании-участники обсуждали самые злободневные и острые вопросы максимально открытого и позитивного взаимодействия бизнеса и клиента – своими наработками поделились руководители профильных подразделений СДЭК, Газпромбанк, ДелоБанк, «Открытие Инвестиции» и другие. Завершилась работа форума панельной дискуссией «Влияние диджитализации на бизнес и арт-экономику» при поддержке компании с экспертизой в арт-экономике MAKE SENSE GROUP, в рамках которой эксперты в области цифровизации искусства, NFT и создании и монетизации виртуальныхобъектов и метавселенных поделились своим видением и оценкой перспектив перехода человечества к существованию в цифровой среде.

 


 

 

Поделиться:

Через 278 дней
31 декабря, начало в 10:41

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов